Page Rank или коротко (PR) что это? - 26 Июля 2011 - Krm-Zone.3dn.ru

Вверх

Главная » 2011 » Июль » 26 » Page Rank или коротко (PR) что это?
16:16
Page Rank или коротко (PR) что это?
Что такое Page Rank? вы наверняка задавались или задаетесь этим вопросом рас читаете эту статью. Я раскрою вам этот не большой занавес.
Page Rank а в простонародье просто PR это система приоритета Google в поиске сайта. Для того чтоб понять как она работает и что дает мы погрузимся в 1996 год.

Сама поисковая система была создана в 1996 году а точнее это был учебный проект тогда еще носящий имя "BackRub". В BackRub был уникальный поиск с системой приоритета сайта, это была начальная версия PR, работала она так, она считала количество ссылок ссылающихся на сайт и чем больше ссылок тем важнее была информация на сайте а значт он более приоритетный.

Прошло время и в 1998 году создатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин впервые запустили Google, но к тому времени PR была уже сложнее но все-же еще достаточна проста...
В нынешней системе PR был встроен вес ссылок: по русски говоря чем больше ссылок тем лучше но ведь и на другие сайты ссылаются и чем больше PR у ссылающегося сайта тем ссылка жирнее, а также вес еще зависит от схожести тематики порталов которая выявлялась с помощью meta тега keywords (ключевые слова).

Но не нужно думать что повышая PR своего сайта вы тут-же взлетите в поисковике.
В 2007 году в интервью, Амит Сингхал представитель отдела качества поиска заявил, что в их системе ранжировки страниц используется более 200 ранжирующих сигналов, но PR по прежнему играет одну из главных ролей.

Интересен тот факт что начиная с 1998 года все ведущие ПС разработали свои аналоги PageRank, но наша русская поисковая система Яндекс уже в 1997 имела аналоговую систему PR с название ТИц (Тематический Индекс цитирования)
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 399 | Добавил: ktt | Теги: или, Page Rank или коротко (PR) что это?, коротко, что это?, PR, Rank | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Электронные книги