Российский Интернет отмечает день рождения - 8 Октября 2011 - Krm-Zone.3dn.ru

Вверх

Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Российский Интернет отмечает день рождения
02:41
Российский Интернет отмечает день рождения
У активных отечественных юзеров и интернет-серферов сегодня есть повод поднять бокал шампанского. 17 лет назад появился российский сегмент Всемирной паутины. В этот день состоялся запуск первой российской доменной зоны .ru. Сегодня в рунете насчитывается 3 млн зарегестрированных имен, а домен .ru занимает шестое место среди всех национальных Интернет-сегментов мира. Рунет опережают лишь домены Германии, Великобритании, Китая, Нидерландов (.org) и Евросоюза.

Более 40 милионов человек в России являются пользователями сети Интернет. В трех городах страны более половины жителей активно пользуются услугами сети — это Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Любопытно, что 88 процентов текстовой информации в рунете содержат лишь 1 процент сайтов. В их число входит и сайт «Комсомолки» - kp.ru, который вошел в число 1000 самых популярных ресурсов в мире.

Год назад в Интеренте появился и первый кириллический домен — зона .рф. За год своего существования число зарегеистрированых имен выросло до отметки в 800 тысяч.
Просмотров: 406 | Добавил: ktt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Электронные книги